ПСЖ с рекордным титулом во Франции

<span _d-id=ПСЖ с рекордным титулом во Франции «>

Лионель Месси забил единственный гол, а «Пари СенЖермен« завоевал рекордный 11й титул чемпиона Лиги 1, завершив матч предпоследнего 37го тура чемпионата Франции по футболу со счетом 1:1 в гостях у «Страсбура«.

Таким образом, парижане имеют 85 очков, опережая на четыре очка идущий на втором месте «Ленс«, который после победы 3:0 над «Аяччо« обеспечил себе второе место и место в Лиге чемпионов следующего сезона, первое для команды за 21 год.

Месси, который, как ожидается, покинет ПСЖ после истечения контракта в конце сезона, был нацелен на гол на 59й минуте после передачи Килиана Мбаппе. Это был его 16й гол в сезоне.

Месси и Мбаппе поменялись ролями и были близки ко второму голу, когда аргентинец сделал передачу на француза, который, однако, не смог реализовать свой шанс с близкого расстояния.

Заменивший «Страсбур« и бывший игрок чемпионов Кевин Гамейро сравнял счет на 79й минуте, но этого очка хватило парижанам, чтобы защитить свой титул за тур до окончания сезона Лиги 1.

ПСЖ спасся на 15й минуте, когда Хабиб Диалло передал, казалось бы, безобидный пас от Эль Чадайла Бишиабу назад Джанлуиджи Донаруме, но Серхио Рамос быстро среагировал и отбил удар нападающего с близкого расстояния.

Страсбур продолжал действовать более опасно в атаке, и Диалло поразил правую стойку после удара с 20 ярдов.

После ничьей хозяева сохранили свое место в элите. Команда Фредерика Антонетти имеет шестиочковое преимущество над занимающим 17е место «Нантом«, который проиграл «Лиллю« 1:2.

Марсельский «Олимпик« финиширует на третьей позиции, набрав 73 очка после домашнего поражения от «Бреста« со счетом 1:2.

Лилль« занимает четвертое место с 66 очками после того, как два пенальти Джонатана Давида принесли ему домашний успех 2:1 в матче с «Нантом«, находящимся под угрозой вылета.

Ренн вытеснил Монако с пятого места, выиграв у команды из княжества со счетом 2:0. У обеих команд по 65 очков, но у «Монако« хуже разница мячей, поэтому борьба за место в Лиге Европы будет решаться в матчах последнего тура. Команда, занявшая четвертое место в Лиге 1, квалифицируется в групповой этап Лиги Европы, где присоединится к обладателю Кубка Франции «Тулузе«.