Теннисные «львицы« вышли против Турции

<span _d-id=Теннисные «львицы« вышли против Турции«>

Женская сборная Болгарии взяла верх над сборной Турции со счетом 1:0 в матче за пятое место в ЕвроАфриканской зоне командного теннисного турнира Billy Jean King Cup. Матчи проходили на красных кортах турецкого курорта Анталия.

Денислава Глушкова победила Берфу Ченгиз со счетом 6:3, 6:4 за 97 минут игры. Глушкова вела 3:0 в первом сете, уступила в равном счете, но взяла следующие три гейма. Во втором сете болгарка уступала 0:2, но довела дело до 4:2 и добилась успеха.

Во втором одиночном матче Изабелла Шиникова сыграет с Чаалой Буюкакчай.

На групповом этапе соревнований Болгария одержала три победы и два поражения и заняла третье место. Представительницы страны выиграли у Дании и Швеции 2:1 и Хорватии 3:0 и проиграли Сербии и Дании 1:2.

Болгария Гергана Топалова, Изабелла Шиникова и Юлия Терзийска, Денислава Глушкова и Лия Каратанчева.

Капитан команды Дора Рангелова, тренер Михаил Атанасов, тренер по кондициям Кирилл Симеонов и физиотерапевт Милен Илиев.