Львицы« уступили Франции в контрольном поединке

<span _d-id=Львицы« уступили Франции в контрольном поединке«>

Женская сборная Болгарии по волейболу проиграла Франции со счетом 1:3 в первом матче между двумя командами в Меце. Проверка была частью подготовки женщин сборной к предстоящему участию в турнире Лиги Наций, где они начнут против Хорватии 31 мая в Нагое, Япония.

Главный тренер Лоренцо Микели взял на французскую землю 14 игроков и дал каждому шанс сыграть в контрольном матче, опробовав различные варианты состава.

В начале игры французы были лучшей командой на поле. Им удалось взять убедительное преимущество и выиграть партию со счетом 25:18. Во втором сете омоложенная болгарская команда дала отпор. С самого начала национальные девушки продемонстрировали уверенность и класс, не оставив Франции ни единого шанса, и после 25:18 сравняли счет 1:1.

Самое слабое лицо Болгарии было видно в третьей партии, когда команда не смогла записать на свой счет двузначное количество очков 8:25, а самой ровной была четвертая партия, в которой Болгария вела 9:6, Франция сравняла счет и не бросила матч на произвол судьбы 25:22.

Львицы« начинают подготовку к Лиге Наций с контрольного поединка против Франции

Тренер Лоренцо Мичелли будет руководить командой в первом матче завтра в 20:00 в Меце

В пятницу снова в 20:00 состоится следующее испытание болгар против французов. После этого будет три контрольных матча против Бельгии.

«Часть товарищеского матча прошла хорошо, прокомментировал селектор Лоренцо Микели. Конечно, я не могу быть доволен третьей игрой, где мы не смогли бороться. Это негативная часть. Но все остальное мне понравилось. Я увидел интересные вещи, все новое. Результат на контроле не самое главное. Я сконцентрирован на базе, с которой мы начнем работать.

Некоторые девушки впервые играли в национальной майке. С ними было много эмоций. Я довольна атмосферой и тем, как они играли большую часть матча. Конечно, нам нужно время, чтобы совершенствоваться. Все должны понять систему, которую я навязываю. Для меня контроль положительный. Я ожидаю, что в следующем матче мы выступим лучше«, сказал итальянский специалист.