Алькарас оказался слишком сильным для Григора Димитрова

<span _d-id=Алькарас оказался слишком сильным для Григора Димитрова«>

Григор Димитров проиграл 0:2 по сетам Карлосу Алькарасу в четвертьфинале турнира ATP 500 в Лондоне.

Испанец занимает второе место в рейтинге ATP, хасковчанин 26е. Карлосу 20 лет, и он считается следующей большой звездой тенниса.

Матч начался с брейка испанца, хотя Григор вел 40:15 по очкам. Алькарас взял первый сет со счетом 6:4 по партиям. Карлос отразил 3 брейковые возможности в 6м гейме.

googletag.cmd.push(function() { googletag.display(divgptad16860385672870); });

Второй сет начался со счета 3:0 по партиям в пользу Григора (1 брейк), но испанец переломил ход игры, сделав счет 4:3. Григор сделал брейк 4:4, но Алькарас взял два гейма подряд и снова сделал счет 6:4.

Димитров допустил много двойных ошибок в важные моменты.

Алькарас и Димитров провели между собой 2 матча 2:0 в пользу Карлоса на харде и снова 2:0 в пользу испанца на глине.

googletag.cmd.push(function() { googletag.display(divgptad16860386960380); });

Григор Димитров бывший номер 3 в рейтинге ATP (в 2017 году), и покрытие, на котором он наиболее опасен в мае, зеленое, как на кортах в Квинсе, где он был победителем турнира в 2014 году и стратегически решил сыграть квалификацию в 2023 году.

Сегодня у Димитрова были шансы взять хотя бы сет, но Алькарас переиграл его.

Себастьян Корда сыграет с Карлосом Алькарасом в 1/2 финала.