Алькарас выходит в финал турнира Queens Club

<span _d-id=Алькарас выходит в финал турнира Queens Club«>

Испанец Карлос Алькарас сыграет в своем первом финале на травяном корте после победы над Себастьяном Кордой (США) со счетом 63, 64 в полуфинале престижного турнира Queens Club.

В другом полуфинале 7й номер в турнирной таблице Алекс де Минор (Австралия) также в двух сетах расправился с датчанином Хоргером Руне (2й номер в турнирной таблице) 6:3, 7:6 (2).

Второй номер мирового рейтинга Алькарас контролировал ход игры на корте на протяжении всего матча, хотя матч начался с брейка Корды. Но Алькарас тут же вернул его. С этого момента, хотя у обоих было несколько шансов сделать брейк, счет в матче стал равным 43 в пользу испанца. Алькарас сделал свой второй брейк в матче, сделав счет 53, и подал на сет. Он продемонстрировал стабильность на задней линии и логично повел в счете 1:0 при счете 6:3.

Корда пытался нанести ущерб Алькарасу мощным начальным ударом, но, несмотря на пять эйсов, он также допустил четыре двойные ошибки и был очень уязвим на второй подаче, где он выиграл всего 29 процентов. Хотя у Алькараса также были проблемы со второй подачей и несколько, казалось бы, легких мячей, ошибок у американца было больше.

Во втором сете Карлос Алькарас рано вышел вперед, когда ему удалось сделать брейк Себастьяну Корде при счете 1:1, и с тех пор удерживал преимущество до счета 5:4, где он подал на победу и завершил матч и квалификацию в финал со счетом 6:4 и двумя прямыми сетами.

На предыдущей стадии турнира Алькарас расправился с болгарской топзвездой Григором Димитровым. Для Алькараса титул имеет еще один важный мотив в случае успеха в финале он вернет себе место 1 в мировом рейтинге ATP.

Австралийский соперник испанца в финале Алекс де Минор гарантировал себе участие в титульном матче также в двух сетах. Датчанин Руне не проиграл ни одного сета до полуфинала, но против де Минора он был слишком далек от шансов отыграться.

Де Минор, занимающий 18е место в рейтинге, попытается завоевать второй титул на траве после титула в Истборне в 2021 году. Сначала он выбил Энди Маррея, а затем стал первым австралийцем, сыгравшим в финале на этом турнире со времен Лейтона Хьюитта в титульном матче в 2006 году.

Два брейка на подаче позволили ему справиться с первым сетом, но во втором на него давили гораздо сильнее, и оба игрока были вынуждены спасать брейкпойнты. Больший опыт де Минора проявился в тайбрейке, когда на скользкой траве он максимально использовал неточности соперника.

«Мне нравится корт в Queens Club. Я хорошо играю на траве, не буду скрывать, что я чувствую. Я надеюсь, что в финале от меня останется все самое лучшее«, сказал Де Минор после матча.