Бешикташ выиграл благотворительный матч у Атлетико Мадрид

<span _d-id=Бешикташ выиграл благотворительный матч у Атлетико Мадрид«>

Бешикташ« обыграл «Атлетико Мадрид« со счетом 2:0 в благотворительном матче, который начался вчера вечером в Стамбуле в 20:30. Все доходы от матча были переданы людям, пострадавшим от двух сильных землетрясений, произошедших в Турции 6 февраля.

Хозяева забили первый гол в первом тайме, когда португальский полузащитник Гедсон Фернандеш головой переправил мяч в ворота «Атлетико« после великолепной передачи Рашида Гезала.

Бешикташ вышел вперед в первом тайме на стадионе Vodafone Park в районе Бешикташ в Стамбуле.

Черные орлы« удвоили свое преимущество на 88й минуте, когда камерунский нападающий ЖоржКевин Н’Куду забил гол, воспользовавшись ошибкой защитника «Атлетико Мадрид« Стефана Савича.

Бешикташ выиграл товарищеский матч со счетом 2:0.

Ранее турецкий клуб заявил, что средства, вырученные от этого матча, будут направлены на помощь в строительстве школы в пострадавшем от землетрясения районе Турции.

В парке Vodafone собралось около 25 000 зрителей.

Перед началом матча игроки «Атлетико Мадрид« держали баннер с надписью «Вместе для Турции« в знак поддержки кампании помощи. Тем временем «Бешикташ« из вежливости поблагодарил их на испанском языке.