Мико Кузманов вышел в полуфинал в Братиславе

<span _d-id=Мико Кузманов вышел в полуфинал в Братиславе«>

Димитар Кузманов вышел в полуфинал теннисного турнира Challenger на глиняном корте в Братиславе (Словакия).

Болгарский чемпион Кубка Дэвиса обыграл Жерома Кима (Швейцария) 7:5, 6:4 за 98 минут, не сделав ни одного брейка своему сопернику.

Благодаря этому успеху Мико обеспечил себе 36 очков для мирового рейтинга, в котором он сейчас занимает 223е место, но своей сегодняшней победой он гарантировал себе возвращение в топ200 с понедельника.

Матч был очень ровным и доминировал на серверах, но после 0:30 при счете 5:5 болгарин взял восемь геймов подряд, а вместе с ними и первый сет.

Кузманов продолжил свою серию, сделав второй подряд брейк на подаче Кима, занимающего 422е место в рейтинге, в начале второго сета, после чего игрок из Пловдива сохранил свое преимущество до конца и одержал победу над своим 20летним соперником.

Таким образом, болгарин вышел в свой первый полуфинал на этой трассе почти за 11 месяцев после соревнований в Цуге (Швейцария) в конце июля прошлого года.

В полуфинале Кузманов ожидает победителя матча между посеянным под первым номером Алексом Молчаном и занимающим пятое место чехом Томашем Махачем.