Милан прервал сказку Наполи в Лиге чемпионов

<span _d-id=Милан прервал сказку Наполи в Лиге чемпионов«>

AC Milan и Napoli сыграли вничью 1:1 в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов на стадионе имени Диего Армандо Марадоны, завершившемся со счетом 1:1, но «россонери« вышли в полуфинал соревнования впервые с сезона 2005/06 благодаря успеху 1:0 на «СанСиро«. Оливье Жиру вывел гостей вперед после отличного прорыва Рафаэля Лео на 43й минуте, а Виктор Осимено забил за «Наполи«, но слишком поздно в добавленное время второго тайма.

Жиру мог забить со штрафного на 22й минуте, но его остановил Алекс Мерретт. Вратарь «россонери« Майк Меньян, напротив, отразил удар Хвича Квараччелиа с белого места на 82й минуте.

Таким образом, «Милан« вышел в 1/2 финала, где его ждет соперник «Интер«, который имеет преимущество в два мяча над «Бенфикой« перед матчемреваншем на «Джузеппе Меацца«.

Мадридский «Реал« квалифицировался в полуфинал Лиги чемпионов и продолжает защиту трофея. «Короли« добились очередного успеха со счетом 2:0 против «Челси« и на «Стэмфорд Бридж« и таким образом с общим счетом 4:0 продолжают продвижение вперед. Оба гола в матче в Лондоне забил Родриго. Челси« продолжает крайне неудачно выступать, и понижение в классе означает, что «синие« не будут играть в европейских клубных турнирах в следующем году. «Синие« так и не смогли забить ни одного гола за 180 минут игры против мадридского «Реала«.