Петра Квитова со вторым титулом в сезоне

<span _d-id=Петра Квитова со вторым титулом в сезоне«>

Чешская теннисистка Петра Квитова завоевала свой второй титул в сезоне, победив со счетом 6:2, 7:6 (6) Донну Векич на теннисном турнире в Берлине. Квитова, занимающая 9е место в мировом рейтинге WTA и двукратная чемпионка Уимблдонского турнира Большого шлема, завоевала шестой титул на травяных кортах в своей карьере, сообщает BTA.

Выиграв в начале сезона турнир в Майами, титул в Берлине стал 31м в карьере Квитовой. Из ныне действующих игроков больше выиграла только Венус Уильямс, на счету которой 49 побед на турнирах.

В преддверии Уимблдона этого года ее форма снова на подъеме: после прошлогоднего Истборна она выиграла 12 из 13 последних матчей на траве и проиграла всего четыре сета за тот же период.

googletag.cmd.push(function() { googletag.display(divgptad16860385672870); });

Хорватская теннисистка Векич до сегодняшнего финала демонстрировала хорошие результаты, но статистика была полностью на стороне Квитовой, у которой на сегодняшний день четыре победы в пяти матчах между этими двумя теннисистками. 33летняя чешка, для которой сегодняшний финал стал 42м в ее карьере, полагалась на сильную подачу и надежную игру с задней линии. В первом сете Квитова проиграла всего восемь очков на своей подаче, отразив единственный брейкпойнт, с которым ей пришлось столкнуться. И в свою очередь она сделала два брейка при счете 4:2 и при счете 6:2, взяв первый сет за 35 минут.

Во втором сете хорватка решила рискнуть, и это очень хорошо сработало для нее в начале. Она вела 3:1, выиграв 14 из 20 очков. Однако затем она уступила с брейком при счете 4:5, что привело к тайбрейку. В этом сете чешка допустила меньше ошибок и выиграла его со счетом 8:6.