Циципас выходит в четвертьфинал турнира в Майами

<span _d-id=Циципас выходит в четвертьфинал турнира в Майами«>

Стефанос Циципас вышел в четвертый круг теннисного турнира Masters на харде в Майами (США) с призовым фондом 8,8 млн долларов. Представитель Греции, занимающий второй номер рейтинга, чуть более чем за два часа обыграл Кристиана Гарина на харде со счетом 6:3, 4:6, 6:4.

Циципас, занимающий третье место в мировом рейтинге, сделал решающий брейк при счете 5:3 в первом сете, затем удачно подал и повел в счете.

Чилийский теннисист вернулся в матч, выиграв подачу фаворита в десятом гейме второго сета.

24летний Стефанос Циципас, который ранее в этом сезоне вышел в финал Открытого чемпионата Австралии, не допустил сюрприза и сделал брейк при счете 5:4, а затем воспользовался своим первым матчпойнтом.

Циципас рассказал правду о своих отношениях с Киргиосом

Циципас рассказал правду о Кириосе

Греческий теннисист сделал 30 победных ударов и вышел в четвертый круг в Майами четвертый год подряд. Следующим соперником Циципаса во Флориде будет Карен Хачанов. Россиянин, занимающий 14е место в рейтинге, расправился с Иржи Лехекой из Чехии со счетом 6:2, 6:4.

«Я просто хочу насладиться успехом. Последние пару недель были довольно трудными для меня. Я рад, что ситуация с сетами улучшается. Я добился хорошей победы над сложным соперником«, сказал после матча Стефанос Циципас.