Дети Хаджи завоевали чемпионский титул в Румынии

<span _d-id=Дети Хаджи завоевали чемпионский титул в Румынии «>

Фарул (Констанца) досрочно выиграл тур чемпионата Румынии. Это произошло после того, как ребята местной легенды Георге Хаджи одержали победу со счетом 3:2 над своим главным конкурентом в борьбе за чемпионство FCSB.

Таким образом, за один тур до конца чемпионата «Фарул« имеет преимущество в четыре очка над столичной командой и неприступную позицию на вершине турнирной таблицы.

Гости из Бухареста повели 2:0 после 17 минут игры, но Матеус Сантос отыгрался еще до перерыва, а после него Тудор Балута и Луис Мунтяну, находящийся в аренде у «Фиорентины«, закрепили успех.

Это первый титул в истории Фарула, который объединился с другой командой из Констанцы «Виторулом«. Это произошло в 2021 году, и философия «карпаров« Марадоны, как называют «Жику«, заключается в развитии собственных кадров.

Средний возраст состава «Фарула« 22 года, и в команде преобладают румынские игроки. Иностранцев в составе клуба всего шесть, или другими словами 15,8% состава.