Экономичный Ботев, обманувший Черноморец голом с пенальти

<span _d-id=Экономичный Ботев, обманувший Черноморец голом с пенальти«>

Ботев (Пловдив) победил Черноморец (Бургас) со счетом 1:0 в товарищеском матче на новом стадионе «желточерных«. Димитар Тонев забил за хозяев с пенальти на 24й минуте. Завтра «канарейки« встретятся с «Радничками« (Ниш).

На 23й минуте был назначен пенальти за игру рукой Петара Патева в штрафной площади, который Димитар Тонев реализовал при счете 1:0. Новобранец Фаустас Степонавичус ворвался в штрафную, затем отыграл мяч назад на Переру, который нанес удар с ходу. Мяч попал в руку капитана «Черноморца«.

На 33й минуте Даниэль Кайзер показал свой класс после очень сильного удара Живко Петкова по земле. Поляк спас, а затем снова вмешался, когда Венци Гюзелев добавил с близкого расстояния.

Ботев Черноморец 1:0

1:0 Димитар Тонев 24 пенальти

БОТЕВ ПЛОВДИВ: 1. Даниэль Кайзер (59 Стефан Смаркалев), 2. Рой Херман (46 Мирослав Георгиев), 24. 6. Мозес, 27. Димитар Папазов, 5. Антонио Переа, 4. Лачезар Балатанов, 14. Фаустас Степановачюс, 24. Точукву Ннади, 23. Димитар Тонев, 18. Элвис Ману (46 Абдулайе Траоре)Запасные: 84 Стефан Смаркалев, 19 Абдулайе Траоре, 3 Мирослав Георгиев

ЧЕРНОЕ МОРЕ: 1. Димитар Тодоров, 66. Стоян Мантаров, 21. Петар Генчев, 4. Мариан Димитров, 88. 4. Филип Ангелов, 22. Петр Патев, 7. Иван Валев, 6. Георги Пенев (45 Величков), 10. Венцислав Гузелев, 8. Живко ПетковЗапасные.