Нетипичный испанец Лопес сказал «адиос« теннису

<span _d-id=Нетипичный испанец Лопес сказал «адиос« теннису «>

Фелисиано Лопес завершил карьеру, длившуюся более четверти века. Испанец покидает караван элиты мирового тенниса после 26 лет пребывания в нем он дебютировал в 1997 году и ушел на пенсию после проигрыша Яннику Ханфману на Майорке сегодня, в возрасте 41 года.

Нетипичный испанец, который был специалистом по турнирам на травяных кортах, покидает игру после семи титулов. На турнире на Майорке, где после последнего матча его лично поздравил Рафаэль Надаль, Фели одержал свои победы 86 и 87 на травяных кортах.

Он является единоличным лидером по этому показателю среди своих соотечественников, опережая на 11 очков второго в рейтинге Матадора из Манакора (76), а завершают топ Андрес Химено (53), Фернандо Вердаско (51) и Роберто Баутиста Агут и Давид Феррер по 44.

Смотрите видео с последней игры «Лопес« здесь &gt;&gt;&gt;

Сегодня Лопес уступил два брейка в первом сете и один во втором, и этого хватило Ханфману, чтобы ровно за 70 минут игры выиграть 6:2 и 6:4 и таким образом выйти в полуфинал.

Ветеран, родившийся в Толедо, трижды выходил в четвертьфинал на Уимблдоне и еще один раз на US Open, а также может похвастаться титулом в парном разряде на Ролан Гаррос. Его лучший рейтинг в одиночном разряде 12, а в парном 9.

С Испанией он выиграл Кубок Дэвиса в общей сложности четыре раза.