«Львы« проиграли Польше после тайбрейка

<span _d-id=«Львы« проиграли Польше после тайбрейка«>

Национальная сборная по волейболу потерпела второе поражение в турнире Лиги Наций. В своем третьем матче в японском городе Нагоя игроки селектора Пламена Константинова проиграли 2:3 (27:25, 19:25, 25:22, 22:25, 11:15) партии вицечемпиону мира Польше.

Первая половина матча прошла в формате «очко за очко«. Ни одна из команд не выигрывала более двух очков, поляки попрежнему шли с небольшим преимуществом. При счете 22:20 Болгария, воспользовавшись хорошей подачей диагонального Димитара Димитрова, а также ошибкой польского центрового Матеуша Бенека, сравняла счет.

Еще одна хорошая подача Александра Николова дала первый геймбол болгарской команде при счете 25:24, но затем принимающий Cucine Lube отправил мяч в сетку при счете 25:25.

Мартин Атанасов сделал решающие два очка для болгарской команды. Сначала 27летний сеттер реализовал очень сложный мяч против тройной блокады броском по короткой диагонали, а сразу после этого воспользовался отличной подачей резервиста Аспаруха Аспарухова, чтобы двумя руками вколотить мяч между блоком поляков и сеткой при счете 27:25.

Вторая партия матча началась с игры «очко в очко«. Блок Алекса Грозданова против Бинека дал болгарской команде преимущество 13:12, но в следующем розыгрыше Бинек сделал счет 13:13. Польский центровой принял подачу, и его хорошие начальные броски позволили вицечемпионам мира поочередно выйти вперед 15:13.

Последовала серия удачных начальных ударов диагонального игрока поляков Кароля Бутрина, в то время как болгарская команда начала часто ошибаться при вводе мяча в игру.

Это быстро привело к тому, что счет сравнялся 25:19.

Третья партия началась с некоторого преимущества волейболистов Николы Грбича, которые оторвались на три очка при счете 10:7. Однако Болгария восстановила ничью при счете 11:11, и этот импульс позволил национальной команде выйти вперед при счете 18:14. К концу игры Польша пыталась сократить разрыв, но благодаря хорошей организации болгарские волейболисты сохранили преимущество и взяли третью партию со счетом 25:22.

Четвертая партия началась кошмарно для болгарской команды. Сильная подача поляков, особенно Камила Семенюка, обеспечила им преимущество в счете 9:1, а затем 11:2.

Капитан «Львов«: мы проиграли игру

Национальные игроки уже думают о следующей игре

Пламен Константинов попытался изменить ход игры сначала таймаутами, а затем заменами, что дало результат. Болгарская команда играла совершенно расслабленно и, хотя ей не удалось переломить ход игры, она сумела сократить почти весь свой дефицит. В конце игры Польша все же победила со счетом 25:22.

В тайбрейке Польше снова удалось взять серьезный перевес. Во многом это произошло благодаря ошибкам на подаче болгарской команды, которая только в решающем отрезке совершила шесть. Болгария отставала в счете 4:8 и в итоге проиграла 11:15.