Болгария потерпела шестое поражение подряд в Лиге Наций

<span _d-id=Болгария потерпела шестое поражение подряд в Лиге Наций«>

Сборная Болгарии по волейболу не смогла прервать тяжелую серию подряд матчей в Лиге наций без побед и потерпела шестое поражение подряд от Кубы со счетом 2:3. Сборная начала матч с успешной первой партии 25:23, но кубинцы совершили переворот, уйдя на 19 и 20 очков во второй и третьей партиях, сообщает gong.bg.

Это придало импульс игрокам Пламена Константинова, которым необходимо было взять победу в этом матче, чтобы оторваться от последней позиции, которая не позволит занявшему это место отбору участвовать в следующем издании турнира. «Львы« взяли четвертую партию более чем убедительно после того, как Куба набрала всего 16 очков.

На тайбрейке наши игроки почти все время имели преимущество минимум в два очка, но соперник из Северной Америки довел счет до 14:14, чтобы сравнять счет. Затем нервы «трехцветных« не выдержали, и кубинцы завершили матч при счете 18:16.

googletag.cmd.push(function() { googletag.display(divgptad16860385672870); });

Алекс Николов провел сильную игру за «Львов«, набрав 23 очка, Мартин Атанасов добавил 12, как и Алекс Грозданов.

В составе сборной Кубы Хесус Эрейра стал лучшим бомбардиром, набрав 25 очков, а Анхель Лопес 19.

Таким образом, кубинцы отошли от последнего места и теперь занимают 12е место с пятью очками. Наши волейболисты занимают предпоследнее 15е место с шестью очками, а последней командой в турнирной таблице является Германия, у которой на два очка меньше. 6 июля нам предстоит матч с командой Бундеслиги, который может стать решающим для будущего обеих стран в элитном соревновании.