Григор Димитров выходит в основную сетку турнира Queens

<span _d-id=Григор Димитров выходит в основную сетку турнира Queens«>

Наш лучший теннисист Григор Димитров успешно выполнил свою задачу по квалификации в основную сетку турнира ATP 500 на траве в Квинсе.

Он также преодолел свое второе препятствие в предварительном турнире 6:3, 7:5 против 85го номера мирового рейтинга Артура Риндеркнеша за 81 минуту игры.

Так что после вчерашнего успеха над Александром Вукичем Димитров может ожидать своей участи в главном розыгрыше. Его возможные соперники в первом круге Карлос Алькарас, Франциско Черундоло, Диего Шварцман и Бен Шелтон.

Болгарин, который выиграл соревнования в 2014 году, победив в финале Фелисиано Лопеса, сделал ранний рывок на пути к успеху в первом сете. Затем он упустил два сетпойнта при счете 5:2 и на подаче Риндеркнеша, но затем завершил сет на своей подаче.

Во втором сете Димитров взял подачу соперника при счете 6:5, а затем выиграл матч под ноль на собственной подаче.

Димитров заработал 20 очков для мирового рейтинга, в котором он занимает 26ю позицию, а также 17 120 евро.