Каспер Рууд против Джоковича в финале Ролан Гаррос

<span _d-id=Каспер Рууд против Джоковича в финале Ролан Гаррос«>

Безупречный Каспер Рууд второй год подряд вернулся в финал Открытого чемпионата Франции, победив немца Александра Зверева, занимающего 22 место в турнире, со счетом 6:3, 6:4, 6:0.

Рууд, который выиграл гораздо легче, чем ожидалось, выходит в третий финал в последних пяти турнирах Большого шлема, в которых он принимал участие. Так что скандинавский теннисист попытается завоевать свой первый титул и против 22кратного обладателя трофеев четырех топтурниров Новака Джоковича. Серб ранее сегодня дошел до четвертого места, теперь уже с физически проблемным Карлосом Алькарасом. Зверев, с другой стороны, потерпел третье поражение подряд в полуфинале в Париже, причем прошлогоднее поражение также стоило ему долгосрочной серьезной травмы.

Оба обменялись первыми брейками на подаче, после чего Филипп Шатрие взвинтил темп на корте, нанеся немцу несколько яростных, тяжелых ударов форхендом, чтобы увеличить свое преимущество до 52 и выиграть первый сет.

Немец упустил преимущество в начале следующего сета, а затем оказался в довольно щекотливом положении после того, как Рууд сделал еще один брейк в седьмом гейме и с каждой минутой становился все увереннее.

Затем норвежец продолжил увеличивать свое преимущество, контролируя игру за задней линией. В третьем сете склонный к ошибкам Зверев совсем не нашел своего ритма и даже не взял свою подачу, что вновь отправило Рууда в финал.