Наши волейболисты сохранили шансы остаться в Лиге Наций

<span _d-id=Наши волейболисты сохранили шансы остаться в Лиге Наций«>

Женская сборная Болгарии провела отличный день. Наша команда выполнила самую важную задачу обыграла Южную Корею в Сувоне и сохранила отличные шансы остаться в Лиге Наций.

Команда под руководством Лоренцо Мичелли получила ожидаемый бонус Хорватия уступила Канаде. Таким образом, после 3:1 (25:22, 25:18, 24:26, 25:15) мы не находимся в опасной зоне понижения.

Первая игра началась для Болгарии не очень удачно. Наша команда быстро отстала со счетом 1:4. Однако мы не позволили корейцам долго наслаждаться преимуществом. Первый розыгрыш произошел при счете 8:8. Болгарам удалось выйти вперед только при счете 15:14, но это был переломный момент. Хозяевам удалось сдержать преимущество, но не переломить его. Болгария завершила партию при счете 25:22.

Вторая партия началась намного лучше, и на этот раз преимущество было за нами в самом начале. Мы довели счет до 8:5, но затем чтото сломалось в нашей игре. Южная Корея сделала четыре очка подряд и впервые в партии вышла вперед. Поединок продолжался очко за очком, и при счете 16:16 наша команда взяла все в свои руки. Они начали отлично атаковать, а защита работала на уровне. Мы выиграли партию со счетом 25:18.

Третья партия началась под болгарского диктора и со счетом 4:2. Но мы позволили Южной Корее сделать четыре очка подряд и отстали со счетом 4:6. Затем мы снова «нажали на педаль« и довели счет до 7:6. Болгария снова подвела и отстала на 10:14. Однако наши отыгрались и сравняли счет при счете 17:17. Именно тогда мы восстановили свое преимущество после мяча в аут от Южной Кореи.

К сожалению, в конце игры дела пошли не очень хорошо. Хозяева повели в счете 23:21 и поставили нас в сложную ситуацию. Однако болгары проявили характер и класс, что не только выровняло матч, но и привело нас к матчпойнту. В первом из них это удалось сделать Южной Корее 24:24. Затем ошибка на приеме привела к геймболу хозяев, который также был выигран 24:26.

Четвертая партия началась с бурной реакции. Ни один из соперников не мог взять верх. Наша команда сделала первый рывок, вырвавшись вперед со счетом 15:11. В этот момент никто не мог остановить темп болгар. Мы завершили матч со счетом 25:15.