Никки Митов ведет двоих из Хебера в Монтане

<span _d-id=Никки Митов ведет двоих из Хебера в Монтане«>

Николай Митов, который ровно 1 год назад расторг свой контракт с ФК «Хебер«, возвращается на футбольное поле в качестве нового наставника команды второго дивизиона «Монтана«.

Это будет его второй приход в северный город после 10летнего перерыва. В первый, в сезоне 2013/2014, команда заняла четвертое место в турнирной таблице с активом в 44 очка из 12 побед, 8 ничьих, 6 поражений и разницей мячей 36:24. Тогда «Монтанец« остался всего в двух очках от занявшего второе место «Хасково«, который оформил визы в элиту, а «Марек« финишировал первым. Изза ремонтных работ в «Огосте« команда проводила домашние матчи в Мездре.

Мэр города Монтана Златко Живков пожелал успехов Митову и его команде и выразил уверенность, что под его руководством команда вновь войдет в элиту. «Мы построим совершенно новую команду. Цель играть в привлекательный и прибыльный футбол. Это единственный способ вернуть болельщиков на стадион«, сказал Митов.

Как и в «Хебере«, его первым помощником будет Радослав Вардаров, а Антонио Кантарев, сын легенды пазарджикского футбола Крума Кантарева, будет выполнять функции тренера по кондициям. Через несколько дней будет объявлен тренер вратарей.

Напомним, что 51летний специалист находился у руля «Хебера« (Пазарджик) почти 4 года, за это время он прошел с командой из Пазарджика от Третьей до Первой лиги.