Ноле начинает с легкой победы на Ролан Гаррос

<span _d-id=Ноле начинает с легкой победы на Ролан Гаррос«>

Двукратный чемпион Новак Джокович вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции.

Посеянный под третьим номером Нольте взял верх со счетом 6:3, 6:2, 7:6(1) над дебютантом турниров Большого шлема Александром Ковачевичем (США).

У 36летнего белградца, обладателя трофея Roland Garros в 2016 и 2021 годах, возникли проблемы только в третьем сете, в котором он дважды упустил преимущество в брейке против 114го номера мирового рейтинга Ковачевича, в том числе когда он подавал на матч при счете 5:4. Тем не менее, он доминировал на последующем тайбрейке и одержал победу.

«Мне очень приятно быть здесь и играть на «Ролан Гаррос«. У меня много хороших воспоминаний от этого турнира, от Парижа. Каждый раз, когда я играю здесь, у меня есть мотивация пройти весь путь. Поздравляю Ковачевича за ту борьбу, которую он мне дал. Он играл очень хорошо. Условия были сложными. Был ветер, который постоянно менялся, но я счастлив. Первые два сета я играл хорошо, но после этого я упустил несколько возможностей. Возможно, я немного потерял концентрацию. Но он также повысил свой уровень игры. Я давно занимаюсь теннисом и знаю, что в каждом матче «Большого шлема« нужно заслужить победу. Для меня это хорошее начало турнира«, сказал 36летний Джокович.

Серб продолжает свой поход к рекордному 23му титулу «Шлема« против Мартона Фучовича из Венгрии.