Циципас легко квалифицировался в четвертый круг Ролан Гаррос

<span _d-id=Циципас легко квалифицировался в четвертый круг Ролан Гаррос«>

Финалист турнира 2021 года Стефанос Циципас вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Франции.

Грек, занимающий 5е место в рейтинге, одержал победу со счетом 6:2, 6:2, 6:3 над аргентинцем Диего Шварцманом за 2 часа и 5 минут игры.

24летний Циципас имел огромное преимущество во всех компонентах игры и почти без проблем дошел до второй недели турнира в Париже. Во всех трех сетах он сделал ранние прорывы, на которые Шварцман не смог ответить.

В следующем раунде Циципас сыграет с австрийским квалифаем Себастьяном Оффнером, который ранее в этот день в пяти сетах взял верх над итальянцем Фабио Фонини.

Один из самых искусных специалистов игры на глиняном корте Лоренцо Мусетти продолжает выходить в четвертый круг. За 2 часа 11 минут игры итальянец одержал победу со счетом 6:1, 6:2, 6:4 над британцем Кэмероном Норри.

Как и Циципас, Музетти смог выиграть подачу Нори в начале каждого из сетов, что позволило ему захватить лидерство. Британский номер 14 смог удержаться только в третьем сете, где ему даже удалось на мгновение выйти вперед 4:3, но еще один брейк и три гейма подряд на счету Музетти позволили итальянцу завершить матч.

За место в четвертьфинале Мусетти сыграет с победителем матча между лидером мирового рейтинга Карлосом Алькарасом (Испания) и Денисом Шаповаловым (Канада).