ЦСКА 1948 вышел в полуфинал благодаря голу Айтоса

<span _d-id=ЦСКА 1948 вышел в полуфинал благодаря голу Айтоса«>

ЦСКА 1948 стал последним полуфиналистом Кубка Болгарии, обыграв в гостях «Арду« со счетом 1:0 после дополнительного времени. В Кырджали обе команды сыграли равный матч, исход которого решил гол с пенальти на 117й минуте. Судья Валентин Железов ударил гостей плечом.

Самый интересный момент в основное время произошел на 53й минуте, когда кипер из подземелья Айтоса назначил пенальти в пользу хозяев после того, как Сидклей сыграл рукой в штрафной площади. После консультации с экраном у боковой линии Железов изменил свое решение и отменил пенальти. После безголевой ничьей в основное время перешли к дополнительному времени, и на 117й минуте игрок «Арды« Милен Желев сыграл в ручной мяч в собственной штрафной площади, и хотя Железов сначала не отреагировал, после просмотра повтора он назначил пенальти.

Любопытно то, что в первой ситуации это был удар в сторону ворот, а во второй центровой, который отходил от штрафной площади, но на самом деле рука игрока «Арды« находилась в менее естественном положении.

Педриньо реализовал пенальти и тем самым принес победу «красным«, которые присоединились к «Лудогорецу«, «Черно Море« и софийскому «Локомотиву« в полуфинале Кубка. Жеребьевка полуфиналов состоится в четверг в 11:00.