Четвертое поражение подряд для Болгарии в Лиге Наций

<span _d-id=Четвертое поражение подряд для Болгарии в Лиге Наций «>

Болгария потерпела поражение 1:3 (25:22, 23:25, 22:25, 20:25) от Канады в шестом матче мужской Лиги Наций по волейболу. Это четвертое поражение подряд для «трехцветных«, которые пока занимают 12е место в турнирной таблице.

В первой части соревнований в Орлеане (Франция) болгары уступали 15:19, но в решающие моменты сумели переломить ситуацию и вышли вперед после 25:22 благодаря удачной игре Мартина Атанасова.

Смотрите видеорепортаж из двух мест здесь &gt;&gt;

Во второй игре игра была равной и доходила до счета 9:9 и 20:20, но в конце «Мэйпл Лифс« показали более сильную атакующую игру и сравняли счет при счете 25:23.

Болгарская команда действовала нерешительно, и Канада вновь проявила больше мастерства в защите в решающих партиях и вышла вперед 20:15. Это помогло североамериканской команде переломить ход игры и завершить ее при счете 25:22.

В последней партии Болгария попыталась изменить ход событий, но снова не смогла приблизиться к сопернику, который завершил матч при счете 25:20 после почти двух часов игры.

Александр Николов стал лучшим бомбардиром болгарской команды, набрав 15 очков, а Мартин Атанасов добавил еще 13.

Стивен Махар набрал 16 очков для победителей.

У Болгарии одна победа и пять поражений, а Канада с двумя победами и четырьмя поражениями занимает 11е место.