Фенербахче оторвался от Везенкова и Олимпиакоса в триллере

<span _d-id=Фенербахче оторвался от Везенкова и Олимпиакоса в триллере «>

Олимпиакос (Пирей) с Александром Везенковым в составе потерпел домашнее поражение от Фенербахче со счетом 78:82. Обе команды провели очень интригующий матч, который в конце превратился в настоящий триллер, и после этого результата «Фенербахче« сравнял счет в четвертьфинале Евролиги 1:1 после двух сыгранных матчей плейофф, и следующие два пройдут на их территории у Босфора.

Везенков провел сильную игру, набрав 18 очков, столько же, сколько и Костас Слукас. Более половины очков болгарин набрал с линии штрафных, где он был безупречен 11 из 11 попыток, а также сделал 7 подборов, 2 перехвата и 1 передачу за 33 минуты игры и стал лучшим бомбардиром в своей команде (27 очков).

Смотрите ВИДЕО С МАТЧА ЗДЕСЬ &gt;&gt;&gt;

Игрок сборной мог стать героем для своей команды, но он упустил возможность вывести «Олимпиакос« вперед за 14 секунд до конца, когда промазал треху при счете 76:78. После этого у хозяев не было времени на чтото большее, и в итоге они уступили.

После первой четверти они вели 14 очков 24:10, но сильная вторая половина игры гостей сократила разрыв до 37:34 в перерыве. Чемпион Греции ушел в отрыв со счетом 56:51 перед заключительной 10минуткой, в которой турецкая команда играла намного лучше и переломила ситуацию в свою пользу, и до самого конца игра шла в формате «корзина за корзину«, но, к сожалению для Везенкова и компании, победа осталась за «Фенербахче«.

Карсон Эдвардс с 16 очками, Найджел Хейс Дэвис и Джонатан Мотли с 15 очками каждый стали лучшими бомбардирами победителей, а Ник Калатес, Тайлер Дорси и Марко Гудурич добавили по 8 очков, причем Гудурич забил важные штрафные броски в последней четверти.