Ураган Алькарас показал исключительный теннис и победил Циципаса

<span _d-id=Ураган Алькарас показал исключительный теннис и победил Циципаса «>

Карлос Алькарас показал великолепный теннис и не оставил шансов Стефаносу Циципасу в четвертьфинале «Ролан Гаррос«, ожидаемом с наибольшим интересом. Испанский первый номер мирового рейтинга выиграл 6:2, 6:1, 7:6 за 2 часа и 13 минут на Центральном корте в Париже.

И против него не было никого. Циципас занимает 5е место в рейтинге и является одним из сильнейших игроков на глиняных кортах во всем туре. И считается одним из фаворитов на титул.

Но против этого Алькараса, который бушевал в парижский вечер, как Рафа Надаль в его лучшие годы, у Стефаноса не было ни единого шанса. Да, мы говорим об очень молодом, 20летнем теннисисте, который впервые выйдет в полуфинал на этом турнире, но это был матч в стиле 14кратного чемпиона Roland Garros и его кумира.

Первый сет был взят за 32 минуты, Алькарас выиграл 93% очков на первой подаче, допустил всего 4 невынужденные ошибки в восьми геймах и выглядел неприкасаемым. С тех пор картина не сильно изменилась.

А Циципас выглядел совершенно беспомощным и испуганным, кричал и жестикулировал перед своим персоналом во главе с отцом.

Толпа пыталась поднять грека за сопротивление и скандировала его имя, но Карлитос не собирался отпускать «петлю«.

Лишь при счете 3:5 в третьем сете Стефаносу удалось сделать брейк, затем какимто образом удержать гейм на своей подаче, спасти три матчпойнта и сравнять счет 5:5. И чтобы сделать последние мгновения матча несколько интересными.

Но на тайбрейке испанская ярость снова разбушевалась и не оставила ему шансов 7:5.

В полуфинале Алькарас сыграет с Новаком Джоковичем, и это будет вторая встреча этих двух теннисистов. Первую выиграл испанец год назад на турнире Masters в Мадриде.

Серб знает, что если он выиграет титул в Париже, то снова окажется на вершине рейтинга. И самое большое препятствие на пути к этому полуфинальный поединок с этим невероятным молодым человеком.