Великий ЦСКА покорил «Рилесо« в центре Самокова

<span _d-id=Великий ЦСКА покорил «Рилесо« в центре Самокова«>

ЦСКА нанес третье поражение «Рильскому спорту«, победив в гостях 89:86 (26:12, 17:29, 25:21, 21:24) в матче 26го тура НБЛ. Этот успех стал 16м для «армейцев«, у которых также 8 поражений с начала сезона, рекорд «Рильца« 213.

Игра в «Арене Самоков« началась хорошо для гостей из Софии, которые быстро создали солидное преимущество, набрав 14 очков всего за 10 минут, но к большому перерыву хозяевам удалось сократить его до 2 очков. После перерыва игроки Людмила Гаджисотирова нашли свой ритм, и обе команды были равны на паркете, но в итоге игроки Розена Барочвски сумели выиграть последние минуты, а вместе с ними и игру.

Брэндон Янг стал лучшим бомбардиром ЦСКА, набрав 20 очков, Мартин Сотиров 14, Таменанг Чо, Зейн Ноулз и Драган Зекович по 12.

Йордан Минчев набрал 20 очков, а Чавдар Костов добавил 19 очков за «Рилски Спортист«.