Весенков получил травму во время поражения от «Олимпиакоса

<span _d-id=Весенков получил травму во время поражения от «Олимпиакоса«>

Игрок сборной Болгарии Александр Весенков получил травму во время поражения от своего Олимпиакоса Панатинаикоса 65:67 (13:25, 22:8, 15:18, 15:16) в гостях в Афинах во второй игре финального плейофф за титул в мужском чемпионате Греции по баскетболу.

Везенков повредил правую ногу при приземлении после борьбы за мяч за две с половиной минуты до конца третьей четверти, когда на нем сфолили. Он покинул поле с помощью своих товарищей по команде и больше в игре не появлялся. За 21 минуту болгарин набрал 6 очков, 4 подбора и 1 перехват.

Своим успехом «Панатинаикос« сравнял окончательный счет в плейофф 1:1, прервал негативную серию из 14 поражений подряд против «Олимпиакоса« и нанес сопернику первое поражение в сезоне. Олимпиакос« продолжит защиту своего титула в воскресенье, 11 июня, когда проведет третий матч, а четвертый состоится 15 июня на площадке «Панатинаикоса«. Матч будет сыгран до трех успехов из пяти возможных.

Хозяева начали матч лучше и вели 25:13 после первых 10 минут. В начале второй половины баскетболисты «Олимпиакоса«, сделав рывок 12:0, сравняли счет 25:25, а в перерыве счет был 35:33 в их пользу.

Везенков предупреждает своих товарищей: мы ведем 1:0!

Третий период начался неудачно для гостей, которые потеряли Томаса Уокапа в дополнение к заболевшему Костасу Слукасу. Американский защитник был дисквалифицирован менее чем через минуту игры после получения технического фола, а ранее в игре у него уже было неспортивное поведение. Везенков также получил травму ближе к концу периода, и перед заключительной 10минуткой «Панатинаикос« имел преимущество в одно очко 5150. П

Последняя четверть была очень спорной, Костас Папаниколау вывел «Олимпиакос« вперед 65:64 за 75 секунд до конца игры, но Матеуш Понтич также был точен с дальней дистанции для хозяев, принеся победу со счетом 67:65.

Понтика и Парис Ли набрали по 12 очков за «Панатинаикос«, а Костас Папаниколау набрал 15 очков, 4 подбора и 7 передач за гостей.