Александр Везенков снова стал чемпионом Греции в составе Олимпиакоса

<span _d-id=Александр Везенков снова стал чемпионом Греции в составе Олимпиакоса«>

Четвертая игра финальной серии чемпионата Греции по баскетболу между «Панатинаикосом« и «Олимпиакосом« была приостановлена изза инцидентов с болельщиками, но местная лига объявила «Олимпиакос« чемпионом второй год подряд и 14й в истории.

Когда до конца третьей четверти оставалось 2:42 минуты, а счет был 63:35 в пользу гостей, болельщики «Панатинаикоса« начали бросать на пол различные предметы, факелы и бутылки с водой.

Олимпиакос« потребовал освободить зал, но ультрас соперника не подчинились и разгромили собственный зал. Посовещавшись, судьи остановили матч, а затем решили освободить зал и провести игру при пустых трибунах.

Федерация объявила, что матч не будет сыгран, а команда «Олимпиакос«, в составе которой играет болгарин Александр Везенков, вела со счетом 2:1 в серии и с успехом в четвертом матче защитит свой титул и возьмет 14й трофей Греции в истории клуба.

Матч проходил на фоне трагедии кораблекрушения у Пилоса и начался с минуты молчания в память о жертвах.

В составе сборной Болгарии к перерыву было 11 очков, 4 подбора и 2 передачи.

Весенков получил травму во время поражения от «Олимпиакоса

Игроки «Олимпиакоса« убедительно лидировали после первой четверти 24:15, а в перерыве имели преимущество в 22 очка 48:26.

Третья часть началась с опозданием изза проблем со световым табло в зале. На 25й минуте гости повели 32 очка при счете 63:31, но менее чем через три минуты игра была остановлена.

Баскетболистов обеих команд отвели в раздевалку, а чуть позже началось опустошение зала. Болельщики «Панатинаикоса«, однако, отказались покидать трибуны. Они продолжали бросать бомбы и даже вторглись на площадку. Затем они попытались вторгнуться и в раздевалку «Олимпиакоса«, что привело к решению остановить матч.

Решение местной федерации об исходе этого поединка еще не принято. Возможны варианты: доиграть его до конца или присудить предварительную победу «Олимпиакосу«, что принесет титул клубу.