Гриша встретится с немцем в третьем круге Roland Garros

<span _d-id=Гриша встретится с немцем в третьем круге Roland Garros«>

Лучший болгарский теннисист Григор Димитров сыграет с Даниэлем Альтмайером (Германия) в третьем круге Открытого чемпионата Франции.

Димитров ранее сегодня расправился с Эмилем Руусувуори из Финляндии 7:6, 6:3, 6:4, а Альтмайер спас два матчпойнта и расправился с 8м номером посева и четвертьфиналистом турнира 2020 года Янником Синером (Италия) 6:7(0), 7:6(7), 1:6, 7:6(4), 7:5 в драматичном матче, который продолжался почти пять с половиной часов.

24летний немец дважды был очень близок к тому, чтобы выбыть из игры сначала при счете 4:5 по геймам и подаче Синера в четвертом сете, но выстоял, а затем в решающем пятом сделал полный разворот против своего заметно уставшего соперника. Альтмайер сделал брейк при счете 4:3 и подавал на матч при счете 5:4, но итальянец в последний момент сделал обратный брейк. Однако сразу же после этого Синер снова проиграл свою подачу, и со второй попытки немец завершил матч на своей подаче с пятой возможности.

Альтмайер занимает 79е место в мировом рейтинге, отставая на 50 позиций от 32летнего Димитрова. Он поднимался до 53го места, но ни разу не играл в финале турнира ATP. Рекордный результат немца на «Ролан Гаррос« четвертый круг в 2020 году, когда Димитров также в первый и единственный раз достиг этой стадии турнира.

У болгарина пока один матч против Альтмайера, который он выиграл со счетом 6:4, 6:2 на хардкорном турнире Masters в ИндианУэллсе в 2021 году.