Гришо встречается с аргентинцем в первом раунде в Лондоне

<span _d-id=Гришо встречается с аргентинцем в первом раунде в Лондоне«>

Григор Димитров сыграет с Франциско Черундоло, если выбьет Эмиля Роосвуори в первом круге турнира серии ATP 500 на травяном корте в лондонском Queens Club с призовым фондом 2,19 миллиона евро.

Аргентинец, 19й номер в мире и 8й в рейтинге, выиграл 7:6(2), 4:6, 6:4 у американца Томми Пола на старте в Лондоне. Он победил за два часа и 29 минут, несмотря на то, что допустил десять двойных ошибок и уступил шесть брейкпойнтов.

В последнем третьем сете Пол получил шанс сравнять счет в десятом гейме на своей подаче, но вместо этого Черундоло сделал брейк при счете 6:4, реализовав свой третий матчпойнт.

Димитров, который выиграл турнир в клубе Queens в 2014 году, успешно прошел квалификацию. Болгарин впервые в своей карьере встретится с 24летним Черундоло.