Хебер победил Железняков, одержав первую победу Любо Пенева

<span _d-id=Хебер победил Железняков, одержав первую победу Любо Пенева «>

Хебер одержал первую победу под руководством Любослава Пенева, обыграв софийский «Локомотив« со счетом 4:1 в 28м туре Первой лиги.

Команда из Пазарджика удивила своей эффективностью в атаке, поскольку до сих пор в трех матчах с Пеневом у руля не было забито ни одного гола.

Триумф стал первым для команды с 26 февраля и принес ей 20 очков в актив на 15м месте в турнирной таблице. Локомотив« потерпел второе поражение подряд и занимает девятое место с 37 очками.

Матч был очень интересным, так как столичная команда вышла вперед после пенальти на 14й минуте. Он был назначен за фол Октана Хамдиева против Матеуса Дуарте. Антонио Вутов забил с «белого пятна« 1:0.

После этого, однако, хороших новостей для хозяев не было. На третьей минуте добавленного времени первого тайма «Хебер« сравнял счет благодаря голу Стефана Цонкова, который он реализовал головой после подачи с углового удара Алехандро Серрано.

На 66й минуте счет стал 2:1 в пользу гостей курьезным образом. Попытка Арсенио Валпорта пробить превратилась в пас Георги Туртову, и в попытке выбить мяч Марио Петков забил собственный гол.

Последние два гола «Хебер« забил в конце. На 88й минуте Георгий Туртов забил после индивидуальных действий, а в овертайме Анте Живкович забил с близкого расстояния после передачи Лорена Марузина.