Испания обыграла Италию и вышла в финал Лиги Наций

<span _d-id=Испания обыграла Италию и вышла в финал Лиги Наций«>

Испанская команда стала вторым финалистом Лиги Наций и будет бороться за трофей с командой Хорватии, которая выбила Нидерланды.

Ла Фурия Роха« одержала драматическую победу над Италией со счетом 2:1 в своем полуфинале в голландском городе Энсхеде.

Обе команды обменялись первыми голами после того, как Джереми Пино (3) открыл счет за иберийцев, а Чиро Иммобиле (11) сравнял счет за «адзурри« с пенальти. Матч уже шел к дополнительному времени, когда незадолго до конца матча резервный Хоселу (88) принес успех иберийцам.

Источник:GettyImages

Финальный поединок между Испанией и Нидерландами состоится в воскресенье в 21:45, а чуть раньше, в 16:00, «Тюльпаны« встретятся со «Скуадрой Адзурой« в споре за третье место.

Испанцы доминировали в начале матча, и на третьей минуте Джереми Пино, воспользовавшись ошибкой Леонардо Бонуччи, забил гол 1:0.

Итальянцы ответили очень быстро. Чиро Иммобиле забил всего через восемь минут с пенальти, сыграв рукой в штрафной символических хозяев, а гол Давиде Фратези был отменен изза офсайда.

Альваро Мората сделал два промаха до перерыва для испанцев, а еще один очень опасный удар Микеля Мерино был отражен Донарумой.

Италия создала еще один очень хороший шанс, но Унаи Симон спас удар Фратези на 65й минуте. Это привело к ситуации для Хоселу, когда нападающий, вышедший на замену на 83й минуте, не ошибся и сделал счет 2:1.

Таким образом, Испания стала первой командой, которая во второй раз квалифицировалась в финал Лиги Наций только в третьем издании турнира. Два года назад «La Furia Roja« вновь расправилась с Италией в полуфинале, также выиграв со счетом 2:1, но впоследствии с тем же счетом уступила в борьбе за трофей Франции.