Лукаку спас Бельгию от поражения в матче с Австрией

<span _d-id=Лукаку спас Бельгию от поражения в матче с Австрией«>

Бельгия и Австрия сыграли 1:1 в матче группы F отборочного турнира Евро2024 на стадионе «Король Бодуэн« в Брюсселе.

Хозяева поля были испепелены на 21й минуте, когда Орел Мангала забил гол и вывел австрийцев вперед. Ромелу Лукаку сравнял счет на 63й минуте. «Красные дьяволы« могли пойти на перелом, но на четвертой минуте добавленного времени перекладина остановила удар Юрия Тилеманса.

В первом тайме обе команды играли ровно, но во втором тайме хозяева упустили несколько хороших голевых моментов. Доди Лукебаккио и Джереми Доку сыграли очень сильную игру для Доменико Тедеско, дебютировавшего дома за бельгийцев.

Австрия лидирует в групповом зачете с 7 очками, а Бельгия находится на второй позиции с 4, но и у нее на игру меньше.