Рилец завершил серию с Академиком и вышел в полуфинал

<span _d-id=Рилец завершил серию с Академиком и вышел в полуфинал«>

Рилски Спортист одолел Академик (Пловдив) со счетом 97:76 в третьем четвертьфинальном матче плейофф Национальной баскетбольной лиги. Потерпев поражение в первой игре, «Рилецо« не допустило неожиданностей и завершило серию победой со счетом 2:1. В полуфинале НБЛ команда из Самокова встретится с «Черноморцем«.

Рильский спорт« начал мощно, выиграв первую четверть со счетом 18:15. За несколько минут до конца второго периода «Рилецо« увеличило свой отрыв до 8 очков 36:28, а затем повело 41:35 в перерыве. Благодаря сильной игре в нападении, хозяева из Самокова перед заключительной десятиминуткой вышли вперед на 15 очков 72:57. Академик Пловдив не смог вернуться в четвертом периоде и проиграл партию со счетом 19:25 и матч со счетом 76:97.

Самым результативным в составе «Рилски Спорт« был Демаджио Уиггинс, который набрал 17 очков и 11 подборов, оформив даблдабл. Капитан команды Чавдар Костов набрал 18 очков, а Деян Карамфилов и Йордан Минчев по 14.

В составе «Академик Пловдив« Тони Гуджино сделал даблдабл из 15 очков и 10 подборов, а Василь Бачев также набрал 15 очков.