Рууд и Руне пробились в четвертый раунд в Париже

<span _d-id=Рууд и Руне пробились в четвертый раунд в Париже«>

Финалист предыдущего Открытого чемпионата Франции Каспер Рууд вышел в четвертый круг турнира.

Норвежец, занимающий 4е место в основной сетке, одолел китайца 1 Чжэн Чжана со счетом 4:6, 6:4, 6:1, 6:4.

Примерно до половины второго сета Рууд испытывал серьезные трудности против физически более сильного китайца, но вскоре после начала матча ему удалось решить эту загадку. К концу матча скандинав уверенно вел игру и показал, что он, несомненно, более классный теннисист на корте.

За место в четвертьфинале Рууд сыграет с победителем матча с чилийцем Николасом Харри, который обыграл американца Маркоса Хирона 6:2, 6:3, 6:7(7), 6:3.

Рууд и Харри играли друг против друга чуть больше недели назад в четвертьфинале турнира в Женеве, и победа досталась чилийцу, который затем завоевал титул.

Еще один скандинав Хольгер Руне также продвигается вперед в турнире. Датчанин, занимающий 6е место в рейтинге, ровно за два часа игры обыграл аргентинского квалифая Хенаро Альберто Оливьери со счетом 6:3, 6:1, 6:3.

Руне имел преимущество абсолютно по всем игровым показателям, кроме количества невынужденных ошибок, которое было одинаковым 25 у обоих. Однако датчанин записал на свой счет 36 выигранных ударов против всего 15 у Оливьери, который на пути к третьему раунду также расправился с болгарином Адрианом Андреевым в последнем раунде квалификации.

В четвертом раунде Руне будет ждать победителя парного матча между американцем Тейлором Фритцем и аргентинцем Франциско Серундоло.

В самом продолжительном матче дня японец Йошихито Нишиока, 27й номер в расписании, выиграл 3:6, 7:6(8), 2:6, 6:4, 6:0 у бразильского квалифая Тьяго Сейбота Уайлда. Матч продолжался 3 часа 42 минуты, и Уайлд может пожалеть, что не смог завершить его в трех сетах. Бразилец выиграл первый и третий, а во втором дважды вел с брейком, имел преимущество по очкам 5:1 на тайбрейке и три последовательных сетпойнта, два из них на своей подаче, при счете 6:3.

Однако Уайлд, который в начале турнира расправился со вторым номером Даниилом Медведевым, упустил все эти шансы, и в конце матча ему не хватило физических сил, чтобы противостоять гораздо более маневренному японцу.

Для Нишиоки это первая квалификация в четвертый раунд «Ролан Гаррос« и второе подряд появление на второй неделе турниров «Большого шлема« после Открытого чемпионата Австралии в январе.

В последнем на данный момент матче аргентинец Томаш Эчевери обыграл посеянного под 15м номером Борну Чорича из Хорватии со счетом 6:3, 7:6(5), 6:2. Для 23летнего Эчевери это будет его первый выход в четвертый круг турнира Большого шлема. За место в четвертьфинале Эчевери сыграет с Нишиокой.