Сестры Стоевы завоевали пятую медаль Болгарии на Европейских играх

<span _d-id=Сестры Стоевы завоевали пятую медаль Болгарии на Европейских играх«>

Трехкратные чемпионки Европы в женском парном разряде Стефани Стоева и Габриэла Стоева одержали четвертую победу подряд и вышли в полуфинал турнира по бадминтону на Европейских играх в Кракове (Польша).

Сестры, золотые медалистки Европейских игр 2015 года в Баку, победили испанок Клару Асурменди и Беатрис Корралес 21:14, 21:14 за 37 минут.

Стефани и Габриэла Стоева не испытали проблем в матче, взяв убедительное преимущество в обеих партиях и без проблем завершив матч.

Болгары гарантировали себе как минимум бронзовую медаль и тем самым принесли стране пятую награду с Европейских игр.

В споре за место в финале Стефани Стоева и Габриэла Стоева сыграют завтра с победителями поединка между Марго Ламберт / Анн Тран (Франция) и Джули Макферсон / Сиарой Торренс (Великобритания).