Вакафбанк в девятый раз выходит в финал Лиги чемпионов

<span _d-id=Вакафбанк в девятый раз выходит в финал Лиги чемпионов«>

Вакфбанк в девятый раз в своей истории вышел в финал женской волейбольной Лиги чемпионов.

В матчереванше всетурецкого полуфинала с «Фенербахче« «Вакуфбанк« выиграл в гостях со счетом 3:0 (25:22, 25:14, 25:22), что привело к «золотой партии«. В ней волейболисты главного тренера Джованни Гуидетти одержали верх со счетом 15:12.

Пятикратные чемпионки вышли на игру после домашнего поражения 0:3 и в начале первой партии уступали 6:12. Однако под руководством итальянки Паолы Эгону гости переломили ход первой партии и выиграли ее со счетом 25:22. Это придало им уверенности, и во второй партии они не оказали сопротивления и выиграли ее со счетом 25:14.

Третья партия была более противоречивой и с частой сменой лидера, но в конце партии хороший блок Вакафбанка помог команде выиграть со счетом 25:22.

В «золотой партии« игра шла очко в очко до счета 12:12, но в итоге больший опыт «Вакфбанка« взял верх, и они третий год подряд будут играть в матче за самый ценный трофей в женском клубном волейболе.

Паола Эгону набрала 21 очко за «Вакафбанк«, а Габриэла Гимараес добавила 18 очков. Мелисса Варгас набрала 18 очков за «Фенербахче«. Болгарка Кристина Вучкова вышла на замену и закончила игру с двумя очками за «Фенербахче«.