Ботев разгромил Арис 1:0 в матче памяти Тоско

<span _d-id=Ботев разгромил Арис 1:0 в матче памяти Тоско«>

Ботев (Пловдив) победил Арис со счетом 1:0 в товарищеском матче памяти Тоско Бозаджийски, который состоялся на новом стадионе «желточерных«.

Мартин Секулич забил единственный гол на 16й минуте. Гол стал дебютным для Канареек с момента их возвращения в колледж. Он также обеспечил историческую первую победу на новом объекте.

Товарищеский матч был посвящен памяти Тоско Бозаджийски болельщика «Канареек«, которого три года назад избили болельщики ПАОКа, а затем переехали.

Болельщики и игроки возложили цветы к специальному мемориалу, на котором крупными буквами было написано: «Тореадоры не умирают!«.

На 12й минуте Кабаков остановил игру, чтобы «быки« могли еще раз отдать дань уважения Тоско.

На 16й минуте Карабелов справа ввел Секулича в штрафную площадь, нападающий обманул соперника и отправил мяч в сетку ворот 1:0.

На 19й минуте игра снова была остановлена, но на этот раз для того, чтобы почтить память болельщика «Ариса«.

На 43й минуте курьезный гол мог быть забит в ворота «Ариса«, когда игрок пробил в правую стойку прямо с углового, после чего в метре перед линией ворот возникла суматоха, но в итоге защита «желточерных« оправдалась.

Перед началом второго тайма «Арис« подарил футболку отцу Тоско Бозаджиски с надписью на спине «05.01.2020 справедливость!«.

У «Ариса« было три шанса сравнять счет, но Луис Пальма, которого хотел заполучить «Лудогорец«, не смог переиграть Ханкича.

На 82й минуте Балтанов вывел новичка Степоновичюса один на один с вратарем, литовец «отбил« мяч на плоскостопие кипера, но тот попал в левую стойку.

Ботев (Пловдив) Арис (Салоники) 1:01:0 Мартин Секулич 16

Ботев (ПД): 1. Ханкич, 17. Минков, 25. Работов (К), 44. Панчетов, 16. Акере, 28. Карабелов, 15. Это&rsquo;о, 26. Думбуя, 22. Рабей, 10. Колев, 9. СекуличЗапасные: 33. Смркалевж, 24. Ван Хертам, 19. 30. Уго Аззи, 20. Перера, 21. Нади, 7. Балтанов, 23. Тонев, 31. Степоновичус, 11. Бароан

Арис: 23. Куэста (К), 4. Брабек, 14. Фабиано, 2. 13. Матарита, 16. Дарида, 5. Рупп, 24. Павичич, 77. Панагидис, 17. Пальма, 9. Серые резервы: 94. Лефтерис Хутесиотис, 25. Антонис Айдонис, 22. Мозес Одубаджо, 3. Франко Феррари, 18. Валентино Фаторе, 11. Кике Саверио, 8. Шейк Дюкуре, 20. Рафаэль Сера, 7. Лазарос Христодолопулос

Ботев разгромил Арис 1:0 в матче памяти Тоско">