Илиан Радулов с новым успехом на Уимблдоне среди юниоров

<span _d-id=Илиан Радулов с новым успехом на Уимблдоне среди юниоров «>

Наш юный теннисист Илиан Радулов одержал вторую победу на Уимблдоне в юниорском разряде.

Болгарин, занимающий шестое место в основной сетке турнира, обыграл словенца Матича Кризника со счетом 6:4, 5:7, 6:4.

Таким образом, Радулов получил место в третьем круге турнира, где встретится с одним из американцев Роем Хоровицем и норвежцем Николаем Кьяером.

Первая партия сегодня началась хорошо для Радулова, который после двух брейков вел 5:2, но уступил брейкпойнт и вынужден был спасать еще один брейкпойнт в конце, когда партии могли стать равными. К счастью, хозяин поля справился с задачей и выиграл первый сет со счетом 6:4.

Во втором сете Радулов упустил несколько шансов на брейк, за что дорого поплатился в 12м гейме, когда Кризник сделал брейк и выиграл со счетом 7:5.

В последней партии Радулов не допустил сенсации. Он повел 2:0, допустил реверс до 2:3, но все же при отличном теннисе сумел повести 5:3, а затем завершить матч со счетом 6:4.

Кроме Радулова, еще одним нашим представителем на Уимблдоне среди юниоров остается Росица Денчева, которая вышла в третий круг среди юниоров и завтра ждет матча с американкой Клерви Нгуну.