Первая ракетка мира Алькарас впервые вышла в четвертьфинал Уимблдона

<span _d-id=Первая ракетка мира Алькарас впервые вышла в четвертьфинал Уимблдона «>

Испанская звезда Карлос Алькарас впервые в своей карьере сыграет в четвертьфинале Уимблдона. В прошлом году, будучи еще подростком, он выбыл из борьбы в четвертом круге на священной траве, но теперь пробился вперед после четырехсетового успеха в матче с Маттео Берретини (Италия) 3:6, 6:3, 6:3 и снова 6:3.

Его следующим соперником станет Хольгер Руне, который сегодня вечером нокаутировал Григора Димитрова.

20летний испанец неожиданно проиграл первый сет. Это произошло после того, как он проиграл свою подачу в восьмом гейме, уступая 3:5, а затем Берретини закрыл сет на своей подаче.

Но затем Карлитос начал играть так, как мы привыкли его видеть. В четвертом гейме второго сета он сделал брейк в пользу итальянского соперника 3:1, а затем сравнял счет в сете 6:3. Упражнение повторилось и в третьем сете, на этот раз он сделал брейк в третьем гейме и снова выиграл 6:3.

Четвертая партия была значительно более упорной, оба теннисиста выигрывали свои подачи до счета 4:3 в пользу Алькараса. Затем он сделал один брейк при счете 5:3 и без проблем завершил сет и маа в свою пользу, снова сделав счет 6:3.