Руне вышел в финал против Рублева в МонтеКарло

<span _d-id=Руне вышел в финал против Рублева в МонтеКарло«>

Датчанин Хольгер Руне вышел в финал теннисного турнира Masters 1000 на красном корте в МонтеКарло, призовой фонд которого составляет 5 779 335 евро.

19летний Руне, занимающий шестое место в рейтинге, в полуфинале расправился с 7 Янником Синером (Италия) 1:6, 7:5, 7:5 в драматическом матче, который длился 2:46 часа в очень сложных условиях и сырую погоду.

Синер легко выиграл первый сет, а при счете 3:0 в пользу датчанина во втором матч был прерван на 47 минут изза дождя. После возобновления игры итальянцу удалось сравнять счет, но Руне взял свою подачу в 11м гейме, а затем совершил рывок и взял второй сет.

В третьем сете 19летний Руне имел шанс взять подачу 21летнего Синера в четвертом гейме, но не смог. Однако он сделал это в 12м гейме и завершил матч со счетом 7:5.

«Это было просто потрясающе. Янник начал делать много виннерсов, он находится в хорошей форме последние несколько месяцев. Мне нужно было бороться и находить решения, что у меня хорошо получалось. Было весело играть так«, сказал Руне.

Он сыграет с финалистом 2021 года Андреем Рублевым (Россия), который ранее сегодня обыграл Тейлора Фритца (США) 5:7, 6:1, 6:3.

В случае успеха датчанин завоюет четвертый титул в своей карьере, второй на турнире Masters 1000 и поднимется на шестое место в мировом рейтинге.