ЛосАнджелес Лейкерс возвращается с победой в плейофф

<span _d-id=ЛосАнджелес Лейкерс возвращается с победой в плейофф«>

Чемпион 2020 года «ЛосАнджелес Лейкерс« вернулся в плейофф после годичного перерыва с победой вдали от дома. Лейкерс« обыграли «Мемфис Гриззлис« со счетом 128112 после очень сильной командной игры, особенно во второй половине матча, в которой два раза подряд забросили мячи юниоры Руи Хачимура и Остин Ривз.

Хачимура закончил игру в качестве главного бомбардира «Лейкерс«, набрав 29 очков с 14 бросков, а Ривз добавил 23 очка, 14 из которых пришлись на заключительную четверть.

Ветеран ЛеБрон Джеймс также провел солидную игру, набрав 21 очко и 11 подборов, а Энтони Дэвис набрал 22 очка и взял 12 подборов, и с ним на площадке «Лейкерс« имели «+27«.

За команду «Мемфис«, которая шла вровень со своим соперником до середины последней половины игры, 31 очко набрал Джарен Джексон, а Десмонд Бэйн набрал 22 очка. Джей Морант набрал 18 очков, но защитник «Гриззлис« сильно повредил руку при падении на землю в конце игры, и его статус на ближайшие игры остается под вопросом.

Другая команда из «города ангелов« Los Angeles Clippers также успешно выступила в гостях. Ножницы« выиграли 115:110 у «Финикс Санз« после 38 очков Кавая Ленарда. Эрик Гордон набрал еще 19 очков для победителей, а победный мяч принадлежал Расселу Уэстбруку, который сделал бросок с зонтиком против Девина Букера за 12 секунд до конца игры, чтобы обеспечить победу своей команде.

Успешный старт «Филадельфии«, «Бостона«, «НьюЙорка« и «Сакраменто« в плейофф НБА

Единственная победа в гостях в первом раунде пришлась на НьюЙорк 101:97 над Кливлендом

Майами Хит« преподнесла самый большой сюрприз в начале плейофф Национальной баскетбольной ассоциации в США и Канаде.

«Хит«, которые квалифицировались в плейофф в последний возможный момент, выиграли 130117 на выезде у чемпиона регулярного сезона «Милуоки Бакс« в первом матче первого раунда плейофф Восточной конференции.

Баскетболисты главного тренера Эрика Споэльстры воспользовались травмой, полученной звездным игроком хозяев Яннисом Адетокунбо, и «украли« преимущество домашней площадки у своих соперников. Греческий баскетболист получил серьезную травму спины в конце первой четверти, и хотя он предпринял попытку вернуться в игру в начале второй четверти, она оказалась неудачной, и игра закончилась для него преждевременно. На данный момент статус Адетокунбо на следующие игры серии остается неясным.

Майами, однако, также принес жертву в этой игре. Защитник «Хит« Тайлер Хиро сломал руку и выбыл до конца плейофф. Хиро закончил игру с 12 очками и был одним из шести игроков гостей, набравших двузначное количество очков. Майами также продемонстрировал отличную стрельбу с трехочковой дистанции: команда реализовала 15 трехочковых при всего 25 попытках. Для сравнения, «Милуоки« реализовал 11 результативных бросков с дистанции при 45 попытках.

Джимми Батлер сыграл самую важную роль в победе гостей из Флориды, набрав 35 очков и добавив 11 передач. Бэм Адебайо набрал 22 очка, а ветеран Кевин Лав набрал 18 очков.

Крис Миддлтон набрал 33 очка за «Милуоки«, а Бобби Портис добавил 21 очко. Джрю Холидей сделал даблдабл, набрав 16 очков и 16 передач.

Вторая игра серии пройдет в Милуоки в среду вечером против четверга.

Чемпион Западной конференции «Денвер Наггетс« не испытал проблем «Милуоки« и выиграл домашний матч у «Миннесоты Тимбервулвз« со счетом 10980. «Золотые суслики« убедительно выиграли каждую из первых трех четвертей игры и полностью контролировали ход матча.

Джамал Мюррей стал лучшим бомбардиром «Денвера« в этой игре. Канадский защитник набрал 24 очка. Винг Майкл Портермладший сделал даблдабл из 18 очков и 11 подборов, Кентавиус КолдуэллПоуп добавил 15 очков, а Никола Йокич набрал 13 очков и 14 подборов.

В составе «Миннесоты« Энтони Эдвардс стал лучшим бомбардиром, набрав 18 очков, а Джейлен Новелл 12. Однако выступления звезд команды, КарлаЭнтони Таунса и Руди Гобера, разочаровали. Таунс набрал 11 очков, а Гобер восемь, и менее чем за 26 минут игры с французом «Тимбервулвз« уступали сопернику «28«.

Этот успех обеспечил «Денверу« преимущество над «Миннесотой« со счетом 1:0.