Венус Уильямс после поражения на Уимблдоне: трава была скользкой

<span _d-id=Венус Уильямс после поражения на Уимблдоне: трава была скользкой«>

Пятикратная чемпионка Венус Уильямс вернулась на Уимблдон спустя четверть века после своей первой победы на травяных кортах в Лондоне, но была выбита в первом круге после поражения от украинки Элины Свитолиной.

43летняя американка, которая играла в одиночном разряде на турнире Большого шлема в рекордный 24й раз, проиграла со счетом 4:6, 3:6 после того, как неприятное падение в самом начале помешало ей двигаться.

«Трава по своей природе скользкая. Вы можете упасть в один момент. Мне просто не повезло. Я отлично начала матч, но потом произошел этот инцидент«, сказала после матча бывшая первая ракетка мира Уильямс.

Уильямс, чей последний титул на Уимблдоне был завоеван в 2008 году после победы над сестрой Сереной, выиграла первые два гейма, но в следующем столкнулась с трудностями, так как ее забинтованное правое колено подкосилось, когда она пыталась догнать мяч. Публика на Центральном корте отреагировала, когда она упала на траву, но ей все же удалось дойти до стула и получить помощь, после чего она продолжила игру.

«Я не уверен, что случилось. Завтра мне нужно будет пройти обследование. Сегодня уже поздно. Но это было довольно болезненно«, сказала она после вчерашней игры.

28летняя Свитолина, которая, по крайней мере, родилась, когда Венера впервые появилась на Уимблдоне, в отличие от 53 других теннисисток, участвующих в турнире, выиграла четыре гейма подряд на пути к успеху в первом сете.

Уильямс также получила лечение перед началом второго сета, но проиграла матч Большого шлема под номером 355 в своей одиночной карьере. Больше у нее только у ее сестры Серены 423.

Американка выигрывала титулы Уимблдона в 2000, 2001, 2005, 2007 и 2008 годах.

Венус Уильямс после поражения на Уимблдоне: трава была скользкой">