Александр Зверев следующий соперник Григора Димитрова на Ролан Гаррос

<span _d-id=Александр Зверев следующий соперник Григора Димитрова на Ролан Гаррос«>

Немецкий теннисист Александр Зверев квалифицировался в четвертый круг мужского Открытого чемпионата Франции и станет соперником первой ракетки Болгарии Григора Димитрова.

Ровно через год после травмы ноги на Ролан Гаррос 22й сеяный Зверев боролся за свою третью победу в Париже в захватывающем матче против 12го рейтинга Фрэнсиса Тиафоэ (США) со счетом 3:6, 7:6(3), 6:1, 7:6(5). Встреча продолжалась 3 часа 45 минут, оба теннисиста развлекали публику, а немцу пришлось отыгрывать отставание в один сет. Он также проиграл первый гейм в третьем сете после брейка Тиафоэ, но выиграл следующие шесть. Зверев уступал в четвертой партии при счете 4:5, но дошел до тайбрейка и одержал победу.

Матч проходил на том же корте, где Александр Зверев год назад повредил лодыжку травма вывела его из игры на несколько месяцев, но немец показал, что он снова на высоте.

«Сегодня исполняется год... Я знаю, что это был самый трудный год в моей жизни, сказал Зверев.

«Я люблю теннис больше всего на свете. Я люблю теннис не за деньги или славу, а за игру и за то, что играю перед вами«, добавил он, обращаясь к зрителям, которые остались смотреть матч до позднего вечера.

«То, что у меня отобрали теннис, сделало меня несчастным. Но теперь я с нетерпением жду веселой для меня второй недели«, сказал Зверев, которому предстоит встреча с 22м сеяным Григором Димитровым.

Зверев, который назвал Тиафоэ своим лучшим другом в теннисном туре, отметил, что ему было легко против него, потому что они оба знают свою тактику.

«Я стараюсь не смотреть ему в глаза, потому что он один из лучших теннисистов в мире, когда на его лице улыбка. Франсис мой лучший друг в теннисе, но на корте я стараюсь не думать об этом. Но после матча все в порядке«, добавил немец.

Григор Димитров полуфиналист «Ролан Гаррос«!