Болгария обыграла Таиланд на чемпионате мира по волейболу в Бахрейне

<span _d-id=Болгария обыграла Таиланд на чемпионате мира по волейболу в Бахрейне«>

Болгария продолжает уверенно выступать на чемпионате мира среди юношей до 21 года, который проходит в Бахрейне. В первом матче второго группового этапа мы разгромили сборную Таиланда со счетом 3:0 (25:21, 25:18, 25:20) и возглавили группу F.

Это уже четвертая победа в Манаме, ранее мы выиграли группу С в первом туре. Селекционер Андреа Бураттини сделал ставку на стартовый состав: Лазарь Бычков, Александр Николов, Венислав Антов, Стоил Палев, Георгий Татаров, Ивайло Дамьянов и либеро Георгий Митов.

За исключением первых нескольких очков в трех партиях, сборная Болгарии уверенно лидировала во всех трех партиях и не допускала никаких неожиданностей. Соперник пытался подобраться ближе, и несколько раз ему удавалось сократить отставание до одного очка, но уверенная игра наших ребят не позволила сравнять счет и переломить ситуацию. Соперник не смог записать на свой счет ни одного эйса и лишь 1 очко с блокады.

googletag.cmd.push(function() { googletag.display(divgptad16860385672870); });

Лучшим бомбардиром в составе «Триколор« стал Венислав Антон, набравший 16 очков, а Александр Николов добавил 14.

Две другие команды группы Иран и Польша играли до нас, и иранцы выиграли 3:0 (2517, 2523, 2523). В группе F первое место заняла команда Болгарии, за нами Иран.

В среду, 12 июля, мы встречаемся с командой Польши, с которой мы также встречались на первом этапе и выиграли 3:2. Матч состоится в 14:00 по болгарскому времени.