Джокович оправдал предсказание Вавринки, не отдав ему ни сета

<span _d-id=Джокович оправдал предсказание Вавринки, не отдав ему ни сета «>

Новак Джокович продолжает творить историю, одержав 17ю победу подряд на турнирах Большого шлема.

Подробнее об этой теме

Семикратный чемпион Уимблдона убедительно прошел в полуфинал, обыграв другую легенду Стэна Вавринку 6:3, 6:1, 7:6(5).

Матч продолжался два часа и 10 минут, причем Джоковичу удалось завершить его до комендантского часа турнира, поэтому матч не пришлось играть в субботу.

Перед матчем Вавринка несколько раз говорил, что у него нет шансов против серба и что он почти наверняка проиграет 0:3 по сетам. Его прогноз сбылся, хотя в третьем сете у него были все шансы взять подачу и провести тайбрейк.

Два титана встретились друг с другом в 27й раз, причем у Джоковича уже 21 победа. Однако два из шести успехов Стэна пришлись на финалы турниров Большого шлема.

В целом Нольте контролировал ход матча и не дал ни одной возможности сделать брейк своему сопернику, а сам сделал пять брейков. На тайбрейке третьего сета Вавринка вел со счетом 5:4 и имел две подачи навылет, но его нервы не выдержали, и он допустил невынужденные ошибки, отдав чистую победу Ноле.

Джокович продолжил свою невероятную серию тайбрейков, так как это была его десятая победа подряд.

В следующем раунде 2й номер мирового рейтинга сыграет с поляком Хубертом Хуркачем, который также не знает поражений с начала турнира.