Фристайлисты Тракиета заняли третье место в командных соревнованиях во Враце

<span _d-id=Фристайлисты Тракиета заняли третье место в командных соревнованиях во Враце«>

Фракийские борцы завоевали бронзовую медаль в командных соревнованиях по вольному стилю среди мужчин. На ковре во Враце пловдивские мужчины набрали 139 очков. Первым был НСАВасил Левски с активом 151 очко, а на втором месте был Димитровград с 143.

Божидар Тодоров (Тракиец Пд) стал единственным спортсменом, победившим в финале с подтяжками его «жертвой« в категории 92 кг стал Сали Сали (ЦСКА).

Партнер Эмиля Русева по команде «Локомотив« (Пловдив) Ивайло Тисов отлично дебютировал в мужской команде. Пятый на чемпионате Европы среди юниоров до 23 лет в 2022 году и многократный чемпион среди кадетов и юниоров взял золото в категории до 57 кг, выиграв в первом раунде с касанием через 40 секунд.

Награда самому успешному борцу досталась Илье Христову, который стал чемпионом в категории 86 фунтов. В финале спортсмен «Черноморца« из Бургаса одолел Гюрзе Юсейна (Тракиец) со счетом 10:0.

Результаты пловдивских игроков из финала:

57 кг Ивайло Тисов (Локомотив ПД) Таньо Танев (Станка Златева СЛ) 6:0

86 кг Илья Христов (ЧерноморецСт.Борьба Бс) Гюрзе Юсейн (Тракиец Пд) 10:0

92 кг Божидар Тодоров (ПД «Тракиец«) победил Сали Сали (ЦСКА) с помощью тужурки

97 кг Георгий Димитров (НСАВасил Левски) Колио Димитров (ПД Тракиец) 6:3

Бронзовые медали достались спортсменам из Тракиета Ивану Бадаврову (65 кг) и Энгину Исмаилу (74 кг).

Днем ранее два спортсмена «Локомотива« (Пловдив) завоевали бронзовые медали в классическом стиле на государственных соревнованиях.

В категории 77 кг Михаил Махарадзе проиграл в полуфинале со счетом 6:0 Айку Мнацаканяну (ЦСКА), который был признан самым техничным спортсменом чемпионата.

Петр Гичев завоевал бронзу в категории до 82 кг.

Обоих спортсменов тренирует Даниил Симеонов.