Григор Димитров и Фрэнсис Тиафоэ завершают свой матч в воскресенье

<span _d-id=Григор Димитров и Фрэнсис Тиафоэ завершают свой матч в воскресенье«>

Григор Димитров и Фрэнсис Тиафоэ завершат свой матч третьего круга Уимблдона в воскресенье. Матч в Лондоне был приостановлен в третьем сете изза дождя. Болгарин показал отличный теннис в первых двух сетах, которые он выиграл со счетом 6:2, 6:3 соответственно. Перелом наступил при счете 2:1 по партиям в третьем сете.

После получасового перерыва организаторы соревнований объявили, что программа на кортах без крыши будет прервана и матчи будут сыграны на следующий день.

В четвертом гейме третьего сета Григор Димитров под номером 21 имел преимущество по очкам 30:0, когда изза дождя организаторы были вынуждены остановить матч на корте номер 2.

googletag.cmd.push(function() { googletag.display(divgptad16860385672870); });

Первый набор

Матч начался с гейма для болгарского теннисиста, который выиграл свою подачу с первым эйсом в матче. Во втором гейме Тиаго показал, что матч не будет легким для Григора. Американец выполнил три великолепные подачи, чтобы повести со счетом 40:0, а спустя несколько секунд выиграл гейм. В третьей партии Димитров допустил свою первую двойную ошибку, но все равно выиграл и снова повел в геймах 2:1.

После того, как Димитров повел 3:2 в сете, следующий гейм начался с двойной ошибки Тиафоэ. После отличной подачи и великолепного бэкхенда Григор повел 40:15. Однако следующий гейм оказался в пользу американца, который спас брейкпойнт, а затем сделал эйс и сравнял счет в матче. Дело дошло до третьего брейка для болгарина, который на этот раз воспользовался своим преимуществом и сумел его реализовать. В следующем гейме Димитрову удалось закрепить перелом, сделав свой пятый эйс с начала матча. Сет был закрыт в пользу Григора Димитрова после его второго подряд брейка. Первая часть матча продолжалась чуть более 30 минут.

googletag.cmd.push(function() { googletag.display(divgptad16860386960380); });

Второй комплект

Второй сет начался в отличном темпе для Димитрова. Болгарин продолжал доминировать и с легкостью выигрывал свои подачи. Григор довел счет до 2:1 в свою пользу после двух последовательных эйсов, скорость первого из которых составила 222 км/ч. Болгарин продолжал изводить соперника бескомпромиссной первой подачей. В шестом гейме Димитров достиг брейкпойнта при счете 15:40 и сумел реализовать его с первой попытки. После смены мячей при счете 5:3 Григор сделал эйс потрясающим ударом со скоростью 210 км/ч, а затем заставил Тиафоэ загнать мяч в сетку и повел со счетом 30:0. Американец смог вернуть очко, но после безответного стартового удара Григор заработал два сетпойнта, но после двойной ошибки упустил первый шанс. Однако после эйса по диагонали Димитров завершил сет со счетом 63.

Третий набор

Третий сет начался с подачи американского теннисиста. Однако Григор Димитров также без проблем выиграл подачу и сравнял счет. Несмотря на упорное преимущество Тиафоэ в счете 2:1, матч был немедленно приостановлен в четвертом гейме сета изза дождя при счете 30:0 в пользу болгарина.