Первая лига возобновляется матчем между «Локомотивом« и «Септември

<span _d-id=Первая лига возобновляется матчем между «Локомотивом« и «Септември«>

После трехнедельного перерыва Первая лига возвращается матчем между «Локомотивом« Пловдив и «Септември«. Время начала матча 19.30. Хозяева ведут борьбу за попадание в группу Лиги чемпионов, так как имеют в активе 40 очков и занимают пятую позицию. Гости, в свою очередь, впереди всего на четыре очка, но у них есть относительно комфортный задел перед прямым понижением на две последние позиции в таблице.

В прошлом туре «Локомотив« спасся от поражения в пловдивском дерби благодаря голу на 84й минуте, который был забит всего через две минуты после первого гола в матче. Это была третья подряд ничья для «чернобелых«, две другие с ЦСКА и «Берое«. Ничья 0:5 с «Ардой« остается единственным поражением команды в 2023 году, но проблема в том, что в шести турах был обыгран только софийский «Локомотив«.

За этот период «Септември«, возможно, потерпел три поражения, но при этом набрал в свой актив семь очков. Команда одержала две победы подряд со счетом 2:1 над «Берое« и «Ботев Пловдив«. В последнем туре перед перерывом столичные футболисты не смогли сделать ничего стоящего в атаке против «Черно Море«, выйдя на свою единственную лучшую голевую позицию только в добавленное время. В итоге они проиграли со счетом 0:3.

В сентябре «Локомотив Пловдив« с минимальным счетом 1:0 победил в Софии, и сегодня этот результат снова кажется наиболее логичным на фоне того, что происходит в обоих лагерях. «Смурфы« сильная домашняя команда, одержавшая семь побед в двенадцати матчах. Однако «Септември« хорошо выступает в гостях у команды, которая борется за спасение, имея в активе одиннадцать очков.

Столичная команда неоднократно показывала, что умеет хорошо обороняться, и, возможно, это будет лучшей тактикой против фаворита матча, который забил всего три гола в 2023 году.