Сильная последняя четверть позволила «Академику« победить «Черномор Тича

<span _d-id=Сильная последняя четверть позволила «Академику« победить «Черномор Тича«>

В матче 26го тура НБЛ «Академик Пловдив« на правах хозяина обыграл «Черно Мор Тича« со счетом 92:85. Успех стал восьмым для пловдивчан, на счету которых также 16 поражений, в то время как у команды из Варны 617.

Матч в Пловдиве начался ровно и продолжался так до перерыва, когда хозяева ушли на перерыв с преимуществом в 1 очко над соперником. В третьем периоде гости из Варны провели сильный третий период, и в заключительную 10минутку вошли с 10очковым преимуществом. Однако в самом начале последнего периода «Академик« начал быстро таять разницу и вскоре после его середины снова был впереди 81:80. После еще двух перерывов «Академик« сделал хороший рывок и завершил игру в свою пользу после рывка 7:1.

Джейлен Минетт набрал 18 очков за Академический Пловдив, а Василь Бачев 15 очков. Александр Милов добавил 12 очков.

Тхач Унру стал лучшим бомбардиром «Черно Мор«, набрав 26 очков, а Мартин Йорданов добавил 18 очков. Иван Спиров набрал 16 очков. Костадин Лазаров и Цветомир Куртев набрали по 10 очков, а капитан команды Мартин Коцев отдал 10 передач. В составе «Маринерс« отсутствовали постоянно травмированные Аверил Угба и Михаил Молдов.

В следующем туре Академик принимает Шумен, матч состоится 1 апреля в 18:00 в зале Sila.